До 27 июня – Выставочный зал на Кирова, 8
ВЕЩЕСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ. ВИКТОРИЯ И ПАВЕЛ НИКОНОВЫ. ЖИВОПИСЬ.
Павел Никонов – один из тех легендарных художников, с которых начиналась послесталинская, «оттепельная» живопись. Один из лидеров направления живописи «сурового стиля».
В рамках выставки представлены и работы его дочери, российской художницы Виктории Никоновой. Она обращается к простым привычным предметам и, будучи тонким колористом и чутким наблюдателем, раскрывала в них всю глубину эмоционального переживания.
- Вход свободный
- График работы: вт-пт 10:00 –19:00; сб, вс 10:00 – 18:00
До 25 июля – Музей им. И.Н. Крамского
БУБНОВЫЙ ВАЛЕТ. ЭМАНАЦИИ ИЗМОВ
Платоновский впервые в Воронеже представляет выставку произведений художников «Бубнового валета» – творческого объединения, с которого началась история русского авангарда.
АРКАДИЙ ШАЙХЕТ. СВИДЕТЕЛЬ ВРЕМЕНИ. ФОТОГРАФИИ 1924-1940
Там же, в Музее имени И.Н. Крамского, представлена и выставка работ Аркадия Шайхета – знаменитого фоторепортера, признанного мастера «правдивого» отражения советской действительности.
На обе выставки в Музее им. И.Н. Крамского действует единый билет. Приобрести его можно будет в кассе музея (только наличный расчет).
- Стоимость билета – 200 рублей, льготный – 160 рублей.
- График работы музея:
пн, вт – выходной
ср, сб, вск 10:00 – 18:00
чт 12:00 – 20:00
пт 11:00 – 18:00