ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ТЕАТР

5
июня
19:00
6
июня
19:00
Московский драматический театр имени А.С.Пушкина
Режиссер - Юрий Бутусов
Воронежский концертный зал
6
июня
20:30
7
июня
20:30
Театр Оскараса Коршуноваса, Литва
Режиссер – Оскарас Коршуновас
Театр драмы имени А. Кольцова - малая сцена
7
июня
14:00
8
июня
21:00
по мотивам произведений Гоголя
Московский театр кукол,Москва
Режиссер - Каролина Жерните
Камерный театр - большая сцена
7
июня
19:00
8
июня
19:00
9
июня
19:00
Свободная интерпретация пьесы Георга Бюхнера
Национальный хореографический центр Орлеана, Франция
Режиссер - Жозеф Надж
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
8
июня
18:00
Александр Филиппенко, Москва
Театр юного зрителя
8
июня
20:30
9
июня
20:30
Театр DEREVO, Германия-Россия
режиссер – Антон Адасинский
Воронежский концертный зал
9
июня
21:00
10
июня
21:00
11
июня
21:00
P.A.T.
Platform for contemporary theatre, Словакия
Режиссер - Слава Даубнерова
Камерный театр - большая сцена
10
июня
20:00
по мотивам прозы Андрея Платонова
Театр «Плоды просвещения», Санкт-Петербург
Режиссер - Сеппо Кантерво
Воронежский концертный зал
11
июня
20:00
12
июня
20:00
В сотрудничестве с
Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова
в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014
Театр «Сэдлерс Уэллс» (Лондон) / Рассел Малифант Компани Продакшн
Великобритания
Хореография и постановка - Рассел Малифант
Театр оперы и балета
12
июня
18:00
Совместный проект Воронежского Театра юного зрителя и
Платоновского фестиваля искусств
Читка пьесы с графическими новеллами и скульптурами
Режиссер-постановщик - Камиль Тукаев
Театр юного зрителя
12
июня
19:00
13
июня
19:00
В сотрудничестве с
Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова
в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014
Компания «Гекко», Великобритания
Идея и постановка – Амит Лаав
Воронежский концертный зал
13
июня
16:00
14
июня
16:00
по мотивам произведений Станислава Лема
Teatr Biuro Podróży, Польша
Режиссер Павел Шкотак
При поддержке
Event-Hall
13
июня
18:00
Воронежский камерный театр, Воронеж
Режиссер - Михаил Бычков
Камерный театр - большая сцена
13
июня
20:30
14
июня
20:30
«Гоголь-центр», Москва
Режиссер - Владислав Наставшев
Воронежский концертный зал - малая сцена
14
июня
19:00
15
июня
16:00
театр «Практика», Москва
Театр "Практика" (Москва)
режиссер - Иван Вырыпаев
Камерный театр - большая сцена
14
июня
20:00
15
июня
18:00
Инбаль Пинто и Авшалом Поллак Дэнс Компани,Израиль
Хореография и постановка - Инбаль Пинто, Авшалом Поллак

При поддержке Посольства Государства Израиль в РФ
Театр оперы и балета

УЛИЧНЫЙ ТЕАТР

5
июня
18:00
6
июня
18:00
Открытие фестиваля
Association Beau Geste, Франция
Режиссер и хореограф - Доминик Буавэн
Площадь Ленина
12
июня
14:00
Высокие братья, Москва;
PAVANA, Италия - Нидерланды;
DEREVO, Германия - Россия;
Teatr Biuro Podrozy, Польша
Картония, Москва
Проспект Революции
12
июня
18:00
13
июня
20:00
Москва
Советская площадь
12
июня
20:00
13
июня
18:00
Италия-Нидерланды
Советская площадь
13
июня
23:00
Совместный проект Театра DEREVO (Германия-Россия) и
Платоновского фестиваля искусств
театрализованное представление
Парк Алые паруса