ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

2 ИЮНЯ, 2016 (Четверг)
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ТЕАТР18:30
Эжен Ионеско
Национальный театр города Крайовы
Румыния
Режиссёр – Роберт Уилсон
Открытие фестиваля!
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
Компания Финци Паска
Швейцария
Автор и режиссёр – Даниэле Финци Паска
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
3 ИЮНЯ, 2016 (пятница)
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
ТЕАТР16:00
Компания Финци Паска
Швейцария
Автор и режиссёр – Даниэле Финци Паска
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
МУЗЫКА18:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Концертный зал филармонии
ЛИТЕРАТУРА18:00
ТЕАТР18:30
Эжен Ионеско
Национальный театр города Крайовы
Румыния
Режиссёр – Роберт Уилсон
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
Компания Финци Паска
Швейцария
Автор и режиссёр – Даниэле Финци Паска
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
4 ИЮНЯ, 2016 (суббота)
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
МУЗЫКА18:00
Концертный зал филармонии
ТЕАТР18:30
Эжен Ионеско
Национальный театр города Крайовы
Румыния
Режиссёр – Роберт Уилсон
Воронежский концертный зал
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
МУЗЫКА21:00
Парк Рамонского замка
ЛИТЕРАТУРА22:00
Музыкальное путешествие по стихам Федора Сваровского
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
5 ИЮНЯ, 2016 (воскресенье)
ТЕАТР18:00
Андрей Платонов
Театр п/р Олега Табакова
Москва
Режиссёр – Марина Брусникина
Театр юного зрителя
МУЗЫКА19:00
Воронежский молодёжный симфонический оркестр
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:30
Компания 111 – Орельен Бори
Франция
Концепция, постановка, хореография и сценография – Орельен Бори
Исполнение и хореография – Каори Ито
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
6 ИЮНЯ, 2015 (понедельник)
ЛИТЕРАТУРА18:00
ТЕАТР18:00
Андрей Платонов
Театр п/р Олега Табакова
Москва
Режиссёр – Марина Брусникина
Театр юного зрителя
ТЕАТР20:00
Театральная компания Liquid Loft
Австрия
Художественный руководитель и хореограф – Крис Харинг
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР20:30
Компания 111 – Орельен Бори
Франция
Концепция, постановка, хореография и сценография – Орельен Бори
Исполнение и хореография – Каори Ито
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
7 ИЮНЯ, 2016 (вторник)
МУЗЫКА18:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Концертный зал филармонии
ТЕАТР20:00
Театральная компания Liquid Loft
Австрия
Художественный руководитель и хореограф – Крис Харинг
Камерный театр - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
8 ИЮНЯ, 2015 (среда)
МУЗЫКА19:00
Художественный руководитель – Владимир Юровский
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Инкубатор Театр (Incubator Theatre)
Израиль
Режиссёр – Амит Улман
Театр юного зрителя
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
9 ИЮНЯ, 2016 (четверг)
ЛИТЕРАТУРА15:00
ЛИТЕРАТУРА18:00
в рамках выставки «живу и вижу»
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ТЕАТР18:30
Антон Чехов
Театр «Красный факел»
Новосибирск
Режиссёр-постановщик – Тимофей Кулябин

Совместно с проектом
«Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
Инкубатор Театр (Incubator Theatre)
Израиль
Режиссёр – Амит Улман
Театр юного зрителя
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
10 ИЮНЯ, 2016 (пятница)
ЛИТЕРАТУРА16:00
Мастер-класс издательства «Клевер»
Советская площадь
ЛИТЕРАТУРА
Совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей России
Советская площадь
МУЗЫКА17:15
Советская площадь
МУЗЫКА18:00
Концертный зал филармонии
ЛИТЕРАТУРА18:00
Поэтический вечер Максима Матковского
Арт-центр Коммуна
ТЕАТР18:30
Антон Чехов
Театр «Красный факел»
Новосибирск
Режиссёр-постановщик – Тимофей Кулябин

Совместно с проектом
«Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
Андрей Платонов
Театр ОКОЛО дома Станиславского
Москва
Режиссёр – Юрий Погребничко
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ТЕАТР20:00
Андрей Платонов
Школа-студия МХАТ, курс Виктора Рыжакова
Москва
Режиссёр – Михаил Рахлин
Театр юного зрителя
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
11 ИЮНЯ, 2016 (суббота)
ЛИТЕРАТУРА11:00
Мастер-классы издательств «Карьера Пресс», «КомпасГид», «Настя и Никита»
Советская площадь
ЛИТЕРАТУРА12:00
Советская площадь
Творческая встреча с лауреатом премии Александром Сокуровым и показ фильма «Франкофония»
Кинотеатр Спартак
ТЕАТР15:00
Андрей Платонов
Школа-студия МХАТ, курс Виктора Рыжакова
Москва
Режиссёр – Михаил Рахлин
Театр юного зрителя
ЛИТЕРАТУРА
Совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей России
Советская площадь
МУЗЫКА17:30
МУЗЫКА18:00
Хинди Зара (Марокко),
Джо Дрисколл (США) & Сейку Кояте (Гвинея),
Jambinai (Южная Корея),
Ministry of Echology (Литва)

Карьер Белый колодец
ТЕАТР18:00
Андрей Платонов
Школа-студия МХАТ, курс Виктора Рыжакова
Москва
Режиссёр – Михаил Рахлин
Театр юного зрителя
ТЕАТР20:00
Андрей Платонов
Театр ОКОЛО дома Станиславского
Москва
Режиссёр-постановщик – Юрий Погребничко
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
12 ИЮНЯ, 2016 (воскресенье)
ЛИТЕРАТУРА
Мастер-классы и игротеки издательств «Пешком в историю», «Поляндрия», «Редкая птица», «Умная бумага»
Советская площадь
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР15:00
Pavana (Нидерланды),
Efimer (Испания),
«Пузыри надежды» Андрея Бартенева (Москва),
Огненные люди (Москва),
Странствующие куклы господина Пэжо (Санкт-Петербург)
и артисты из Воронежа
Проспект Революции
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР16:20
Efimer (Испания),
Огненные люди (Москва),
«Пузыри надежды» Андрея Бартенева (Москва)
и артисты из Воронежа и Новой Усмани
Никитинская площадь
ЛИТЕРАТУРА
Совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей России
Советская площадь
ТЕАТР19:00
Иван Вырыпаев
Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Режиссёр-постановщик – Андрей Могучий

Совместно с проектом
«Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР19:00
Шоу театра Pavana (Нидерланды)
Зеленый театр
МУЗЫКА20:00
Lau (Шотландия),
Violons barbares (Болгария, Монголия, Франция)
Зеленый театр
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:00
Спектакль театра «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург)
Советская площадь
МУЗЫКА21:30
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
МУЗЫКА22:00
Концерт Джо Дрисколла (США) и
Сейку Кояте (Гвинея)
Парк Алые паруса
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
13 ИЮНЯ, 2016 (понедельник)
ЛИТЕРАТУРА
Мастер-классы издательств «Пешком в историю», «КомпасГид», «Умная бумага»
Советская площадь
ЛИТЕРАТУРА
Совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей России
Советская площадь
ЛИТЕРАТУРА18:00
Лекция Марии Бершадской
Книжный клуб Петровский
ТЕАТР18:00
Генрик Ибсен
Грюсомхетенс Театр (Grusomhetens Teater)
Норвегия
Режиссёр – Ларс Ойно
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ТЕАТР18:00
по мотивам оперы Генри Пёрселла «Дидона и Эней» и другим материалам
Театр «Буфф дю Нор» (C.I.C.T. – Théâtre des Bouffes du Nord), Франция
Режиссёры – Самюэль Ашаш и Жанна Кандель
Театр оперы и балета
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР19:00
Шоу театра Pavana (Нидерланды)
Зеленый театр
ТЕАТР19:00
Иван Вырыпаев
Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Режиссёр-постановщик – Андрей Могучий

Совместно с проектом
«Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА20:00
Джанина Бернетт (сопрано)
Дебора Нэнстил (меццо-сопрано)
Реджинальд Смит-младший (баритон)
Иссайя Сэвидж (тенор)
Уилли Энтони Уотерс (дирижер)

Воронежский молодёжный симфонический оркестр
Зеленый театр
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:00
Спектакль театра «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург)
Советская площадь
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна
14 ИЮНЯ, 2016 (вторник)
ТЕАТР19:00
Генрик Ибсен
Грюсомхетенс Театр (Grusomhetens Teater)
Норвегия
Режиссёр – Ларс Ойно
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ТЕАТР19:00
по мотивам оперы Генри Пёрселла «Дидона и Эней» и другим материалам
Театр «Буфф дю Нор» (C.I.C.T. – Théâtre des Bouffes du Nord), Франция
Режиссёры – Самюэль Ашаш и Жанна Кандель
Закрытие фестиваля!
Театр оперы и балета
ВЫСТАВКИ
Выставка произведений художников-нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова
Совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
МУЗЫКА21:00
Afterparty фестиваля
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Фотопроект Алексея Бычкова на тему платоновского человека
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Персональная выставка Владимира Дубосарского
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Эскизы костюмов и декораций, реконструкции костюмов, макеты спектаклей, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Стендовая реконструкция замысла фильма «Да здравствует Мексика!»

Совместно с «Эйзенштейн-Центром» и при поддержке РГАЛИ
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Тотальная инсталляция
Арт-центр Коммуна
ВЫСТАВКИ
Видеоинсталляция группы AES+F

Совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и галереей «Триумф»
Арт-центр Коммуна