ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

5 ИЮНЯ, 2020 (пятница)
ТЕАТР / УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:30
Il Posto (Италия)
Открытие фестиваля
Вход свободный
Площадь центрального рынка
ТЕАТР19:00
Театр NoGravity (Италия)
Режиссер – Эмилиано Пеллисари
Театр оперы и балета
6 ИЮНЯ, 2020 (суббота)
ТЕАТР14:00
Театр NoGravity (Италия)
Режиссер – Эмилиано Пеллисари
Театр оперы и балета
ТЕАТР18:00
Фёдор Достоевский
Театр «Приют комедианта» (Россия, Санкт-Петербург)
Режиссер – Константин Богомолов
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР19:00
Театр NoGravity (Италия)
Режиссер – Эмилиано Пеллисари
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:30
Светлана Алексиевич
Театр драмы (Омск)
Режиссер – Дмитрий Егоров
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
7 ИЮНЯ, 2020 (воскресенье)
ТЕАТР18:00
Фёдор Достоевский
Театр «Приют комедианта» (Россия, Санкт-Петербург)
Режиссер – Константин Богомолов
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР20:30
Светлана Алексиевич
Театр драмы (Омск)
Режиссер – Дмитрий Егоров
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Воронежский концертный зал
8 ИЮНЯ, 2020 (понедельник)
ТЕАТР18:00
Фёдор Достоевский
Театр «Приют комедианта» (Россия, Санкт-Петербург)
Режиссер – Константин Богомолов
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР19:00
Уильям Шекспир
Театр Сардинии и компания Teatropersona (Италия)
Режиссер – Алессандро Серра
Впервые в России!
При поддержке Итальянского института культуры в Москве
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
9 ИЮНЯ, 2020 (вторник)
ТЕАТР19:00
Уильям Шекспир
Театр Сардинии и компания Teatropersona (Италия)
Режиссер – Алессандро Серра
Впервые в России!
При поддержке Итальянского института культуры в Москве
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
10 ИЮНЯ, 2020 (среда)
ТЕАТР / ТАНЕЦ19:00
Компания Омара Ражеха | Maqamat (Ливан)
Хореограф – Омар Ражех
Воронежский концертный зал
ТЕАТР19:00
По мотивам пьесы А.П. Чехова «Три сестры»
Компания Vértice de Teatro (Бразилия)
Режиссер – Кристиана Жатахи
Впервые в России!
Камерный театр - большая сцена
11 ИЮНЯ, 2020 (четверг)
ТЕАТР / ТАНЕЦ19:00
Компания Омара Ражеха | Maqamat (Ливан)
Хореограф – Омар Ражех
Воронежский концертный зал
ТЕАТР19:00
По мотивам пьесы А.П. Чехова «Три сестры»
Компания Vértice de Teatro (Бразилия)
Режиссер – Кристиана Жатахи
Впервые в России!
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР20:30
Олжас Жанайдаров
Альметьевский драматический театр (Татарстан)
Режиссер – Эдуард Шахов
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Никитинский театр
12 ИЮНЯ, 2020 (пятница)
ТЕАТР20:30
Олжас Жанайдаров
Альметьевский драматический театр (Татарстан)
Режиссер – Эдуард Шахов
Совместно с проектом «Фестиваль “Золотая Маска” в Воронеже»
Никитинский театр
ТЕАТР / УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:00
Вход свободный!
Проспект Революции
13 ИЮНЯ, 2020 (суббота)
ТЕАТР21:00
Карло Гоцци
Российский академический Молодежный театр (Москва)
Режиссер – Олег Долин
Арт-центр Коммуна
14 ИЮНЯ, 2020 (воскресенье)
ТЕАТР14:00
Исаак Башевис-Зингер
Новый Рижский театр (Латвия)
Режиссер – Алвис Херманис
Премьера спектакля в России!
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР20:00
Исаак Башевис-Зингер
Новый Рижский театр (Латвия)
Режиссер – Алвис Херманис
Премьера спектакля в России!
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР21:00
Карло Гоцци
Российский академический Молодежный театр (Москва)
Режиссер – Олег Долин
Арт-центр Коммуна
15 ИЮНЯ, 2020 (понедельник)
ТЕАТР21:00
Карло Гоцци
Российский академический Молодежный театр (Москва)
Режиссер – Олег Долин
Арт-центр Коммуна
ТЕАТР20:00
Исаак Башевис-Зингер
Новый Рижский театр (Латвия)
Режиссер – Алвис Херманис
Премьера спектакля в России!
Камерный театр - большая сцена
16 ИЮНЯ, 2020 (вторник)
ТЕАТР16:00
Андрей Платонов
Театральная студия «Инклюзион» (Новосибирск)
Режиссер – Анна Зиновьева
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР19:00
Странствие по мотивам Гомера
Театр «Талия» (Германия)
Режиссер – Анту Ромеро Нуньес
Премьера спектакля в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
17 ИЮНЯ, 2020 (среда)
ТЕАТР16:00
Андрей Платонов
Театральная студия «Инклюзион» (Новосибирск)
Режиссер – Анна Зиновьева
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР19:00
Андрей Платонов
Театр актера и куклы «Петрушка» (Сургут)
Режиссер – Галина Коптяева
Театр кукол имени В.Вольховского
ТЕАТР19:00
Странствие по мотивам Гомера
Театр «Талия» (Германия)
Режиссер – Анту Ромеро Нуньес
Премьера спектакля в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
18 ИЮНЯ, 2020 (четверг)
ТЕАТР19:00
Андрей Платонов
Театр актера и куклы «Петрушка» (Сургут)
Режиссер – Галина Коптяева
Театр кукол имени В.Вольховского
ТЕАТР / ТАНЕЦ19:00
Вечер современной хореографии
Хореографы: Владимир Варнава, Ульяна Чепурина, Александр Литягин, Константин Матулевский, Ольга Васильева, Константин Кейхель, Павел Глухов, Никита Чумаков
Камерный театр - большая сцена
18 ИЮНЯ, 2020 (четверг)
ТЕАТР19:00
Андрей Платонов
Театр актера и куклы «Петрушка» (Сургут)
Режиссер – Галина Коптяева
Театр кукол имени В.Вольховского
ТЕАТР / ТАНЕЦ19:00
Вечер современной хореографии
Хореографы: Владимир Варнава, Ульяна Чепурина, Александр Литягин, Константин Матулевский, Ольга Васильева, Константин Кейхель, Павел Глухов, Никита Чумаков
Камерный театр - большая сцена
19 ИЮНЯ, 2020 (пятница)
ТЕАТР / ТАНЕЦ19:00
Балет Прельжокажа и Национальный хореографический центр Экс-ан-Прованса (Франция)
Хореограф – Анжелен Прельжокаж
Премьера спектакля в России!
Спектакль проходит при поддержке Французского института в России
Театр оперы и балета
20 ИЮНЯ, 2020 (суббота)
ТЕАТР / ТАНЕЦ18:00
Балет Прельжокажа и Национальный хореографический центр Экс-ан-Прованса (Франция)
Хореограф – Анжелен Прельжокаж
Премьера спектакля в России!
Спектакль проходит при поддержке Французского института в России
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Александр Островский
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Евгений Марчелли
Закрытие фестиваля!
Воронежский концертный зал
21 ИЮНЯ, 2020 (воскресенье)
ТЕАТР15:00
Александр Островский
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Евгений Марчелли
Закрытие фестиваля!
Воронежский концертный зал
ТЕАТР16:00
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова (Москва)
Режиссер – Анна Горушкина
Никитинский театр
ТЕАТР20:00
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова (Москва)
Режиссер – Анна Горушкина
Никитинский театр
ТЕАТР20:00
Александр Островский
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Евгений Марчелли
Закрытие фестиваля!
Воронежский концертный зал