Впервые в России!
Живой хореографический фильм
«Идеальный сад» показывает, как обычный ужин может превратиться в головокружительное путешествие в макро- и микрокосмос. Зритель видит два разных плана: пластический театр на сцене и изображения причудливых вселенных на экране.
Получается не просто визуально красивый натюрморт, но ещё и философское предупреждение человечеству. Картинка вызывает ассоциации с барочными садами и земными наслаждениями, а также напоминает о том, что общество, ведомое лишь страстями, недолговечно.
Крис Харинг – известный австрийский хореограф, лауреат многих наград, в том числе премии «Выдающиеся артисты» в области исполнительских искусств, которую присуждает Министерство искусства и культуры Австрии. Один из источников его вдохновения – научная фантастика. Крис Харинг сотрудничал с различными танцовщиками и хореографами мира, ставил спектакли в том числе в Великобритании, Германии, Китае, Франции и России.
Творческое объединение Liquid Loft основано в 2005 году хореографом Крисом Харингом, музыкантом Андреасом Бергером, танцовщицей Стефани Камминг и драматургом Томасом Елинеком. Соединяя современный танец, звуковой и световой дизайн, они создают сложные синтетические произведения. В 2007 году компания Liquid Loft получила «Золотого льва» на Венецианском биеннале современного искусства за лучший спектакль, в 2008 году их перфоманс открыл австрийский павильон на World EXPO в Сарагосе.
«“Идеальный сад” – это безупречная смесь танца и живого фильма»
Der Standard
«Это одна из лучших танцевальных постановок года, которую можно увидеть в Австрии»
Der Standard
«“Идеальный сад” – это барочная инсталляция, которая своей пышной красотой отдает дань памяти бренности бытия»
tanz.at