ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ФЕСТИВАЛЬФестиваль 2011

4
июня
19:00
Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова (Москва)
в сотрудничестве с театром «Чик бай Джаул» (Великобритания)и театром "Ле Жемо" (Франция)
Театр драмы имени А. Кольцова
5
июня
18:00
Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова (Москва)
в сотрудничестве с театром «Чик бай Джаул» (Великобритания) и театром "Ле Жемо" (Франция)
Театр драмы имени А. Кольцова
5
июня
20:00
Солистка - Ивона Соботка, сопрано (Польша)
Солисты, хор, оркестр Воронежского государственного театра оперы и балета
Дирижер – заслуженный деятель искусств России, профессор Юрий Анисичкин
Художник — заслуженный художник РФ, лауреат премии им. К.С. Станиславского Евгений Иванов (Германия)
Балетмейстер – Денис Постоев (Волгоград)
Театр оперы и балета
6
июня
19:00
Шостакович — Концерт №1 для виолончели с оркестром
Респиги — Адажио с вариациями
Хиндемит — Симфония «Художник Матис»
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер — Игорь Вербицкий
Филармония
6
июня
19:00
Новый Рижский театр (Латвия)
Режиссер — Алвис Херманис
Камерный театр
7
июня
17:00
Воронежский театр кукол им.В.Вольховского
Режиссер — Валентин Козловский
Театр кукол имени В.Вольховского
7
июня
19:00
Концерт камерной музыки
Лядов, Глиэр, Прокофьев, Скрябин, Рахманинов
Дебюсси, Сен-Санс, Лист, Гершвин, Мошковский
Филармония
7
июня
21:00
Шостакович — Концерт №1 для виолончели с оркестром
Респиги — Адажио с вариациями
Хиндемит — Симфония «Художник Матис»
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер — Игорь Вербицкий
Парк Рамонского замка
7
июня
21:00
Новый Рижский театр (Латвия)
Режиссер — Алвис Херманис
Камерный театр
8
июня
19:00
В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова (Москва)
Компания Филиппа Жанти (Франция)
Режиссеры — Филипп Жанти, Мэри Андервуд
Театр драмы имени А. Кольцова
8
июня
20:00
Театр-студия под руководством О.Табакова (Москва)
Режиссер — Миндаугас Карбаускис
Театр юного зрителя
9
июня
19:00
В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова (Москва)
Компания Филиппа Жанти (Франция)
Режиссеры — Филипп Жанти, Мэри Андервуд
Театр драмы имени А. Кольцова
9
июня
20:00
При содействии Министерства культуры Российской Федерации
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Прокофьев — Сюита из балета «Ромео и Джульета»
Брух — Романс для альта с оркестром
Чайковский — Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
Шостакович — Концерт№1, солистка Алена Баева (скрипка)
Шостакович — Праздничная увертюра
Художественный руководитель и главный дирижер
Юрий Башмет
Театр оперы и балета
10
июня
18:00
Прокофьев — Квартет №2
Стравинский — Концертино
Вольф — Итальянская серенада
Мясковский — Квартет №13
Филармония
10
июня
20:00
Театр «Киев Модерн-Балет» (Украина)
Режиссер и хореограф — Раду Поклитару
Театр оперы и балета
11
июня
18:00
Рахманинов — концерт №2 для фортепиано с оркестром
Гершвин — Рапсодия в стиле блюз
Шостакович — Джазовая сюита №2
Воронежский Молодежный симфонический оркестр
Дирижер — Юрий Андросов
Филармония
12
июня
20:00
Камерный оркестр «Кремерата Балтика»
Лурье — Финал камерного концерта для скрипки с оркестром
Шостакович — Скрипичная соната соч. 134 (в обработке для камерного оркестра)
Бетховен — Квартет соч. 131 (переложение для камерного оркестра)
Театр оперы и балета
13
июня
19:00
«КАК ЭТО ВСЕ ДАЛЕКО — ЛЮБОВЬ, ВЕСНА И ЮНОСТЬ»
Воронежский Академический театр драмы имени А. Кольцова
Режиссер — Анатолий Иванов
Театр драмы имени А. Кольцова
13
июня
19:00
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром
Бах — Концерт для двух скрипок с оркестром
Барток — Концерт для оркестра
В концерте принимает участие Наталья Лихопой (скрипка)
Воронежский Академический симфонический оркестр
Дирижер — Владимир Вербицкий
Филармония
13
июня
21:00
Авторский проект (Москва)
Режиссер - Анастасия Имамова
Камерный театр
14
июня
18:00
Камерный оркестр «Кремерата Балтика»
Российская премьера программы «Быть Гидоном Кремером»
Филармония
14
июня
19:00
Театр «Глобус» (Новосибирск)
Режиссер — Олег Юмов
Театр юного зрителя
15
июня
19:00
Ансамбль «Студия Новой музыки» при Московской консерватории имени П.И.Чайковского
Новаторские сочинения начала XX века
Композиторы: Рославец, Животов, Дешевов, Половинкин, Шиллингер, Роса, Мосолов. Филармония
Филармония
15
июня
19:00
Театр Наций (Москва)
Режиссер — Эймунтас Някрошюс
Театр драмы имени А. Кольцова
16
июня
19:00
Театр Наций (Москва)
Режиссер — Эймунтас Някрошюс
Театр драмы имени А. Кольцова
16
июня
20:00
Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (Москва)
Хореографы — Начо Дуато, Иржи Килиан, Йорма Эло
Театр оперы и балета
17
июня
19:00
Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (Москва)
Хореографы — Начо Дуато, Иржи Килиан, Йорма Эло
Театр оперы и балета
Помимо сотен фотоснимков,  представленных в разделе Фотогалерея, рассказать о фестивале могут его организаторы, участники, зрители и известные деятели культуры. Отзывы о первом Платоновском фестивале вы найдете здесь
Буклет фестиваля 2011
Первый тираж буклета Международного Платоновского фестиваля разошелся в считанные дни.
Для тех, кто не успел стать счастливым обладателем буклета, на сайте представлена его электронная версия.